Los: 492

Klosterarbeit mit Reliquien

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarell mit Traum Josefs und Mariä, appliziert auf florale Seidenstickarbeit. Geschnitzter, vergoldeter Muschelrahmen (besch., Fassung übergangen). 26 x 21 cm.

Zuschlag: 950 €