Los: 491

Klosterarbeit

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarell mit Darstellung des hl. Petrus. Rahmenkasten reich mit floraler Gold- und Silberdrahtarbeit mit farbigen Glassteinen, Perlen und Pailletten dekoriert und mit Silberfadengewebe ausgeschlagen. Rest. Rahmen best. 23 x 18 cm.

Zuschlag: 280 €