Los: 687

Kleiner Aufsatzsekretär

Deutsch, Bamberg, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum furniert und Einlegearbeiten in Vogelaugenahorn und Eibe. Originales Untergestell, patinierter Zustand. 154 x 95 x 56 cm.

Ehemals fränkischer Adelsbesitz.

Zuschlag: 1.800 €