Los: 410

Kaminuhr mit Glassturz

Frankreich, 19. Jh. Messing, geschwärzt bzw. vergoldet. Auf Terrainsockel sitzender Lautespieler. Pendel mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke. Werk defekt. Mit Pendel und Schlüssel. Maße Uhr: 40 x 28 x 10 cm.

Zuschlag: 350 €