Los: 685

Hl. Katharina

Italien, 18. Jh. Holz, dunkelbraun gefasst, vergoldet, Teile des Gewandes mit Gravurdekor. Büste. Besch., rest., einige Finger fehlen. H. 74 cm.

Zuschlag: 700 €