Los: 604

Hausaltar

  1. Jh. In Form eines neogotischen, geschnitzten und goldfarben gefassten Flügelaltares, innen geschnitzte Kreuzigungsgruppe, auf den Türflügeln in Ölmalerei Erscheinung Christi, Türflügel Innenseiten mit hl. Susanna und Nikolaus. Besch., ohne Schlüssel. 57 x 40 cm.

Zuschlag: 600 €