Los: 683

Halbschrank

Deutsch, im Renaissancestil, um 1880. Eiche, dunkelbraun gebeizt, Nussbaumeinlagen, Flammleisten. Auf Scheibenfüßen zweitüriger Korpus mit gedrehten Säulen und Bastionsfüllungen, geschnitzte Engelskopf- und Früchtefestons. Im Sockel zwei Schübe. Innen Fächereinteilung. Besch., rest. 118 x 109 x 47 cm.

Zuschlag: 600 €