Los: 158

Grospietsch, Florian

Florian Grospietsch

"Gefecht an der Busch-Mühle bei Hennersdorff in Schlesien, den 26. Aug. 1813." Aquarell. 17,5 x 23,4 cm. Sign.

Rücks. Faksimile des Kupferstiches von G. Boettger sen. fc. 1815.

Süddeutsche Militaria-Sammmlung.

Limitpreis: 500 €