Los: 595

Engel

  1. Jh. Holz, Inkarnatfassung, Reste von Vergoldung. Tuchdraperie über seinem rechten Arm und linken Bein, die Rechte erhoben. Besch., einige Finger und Flügel fehlen, rest.. H. 45 cm.

Zuschlag: 500 €