Los: 455

Ein Paar Reliquienpyramiden

Italien, 18. Jh. Herz Christi bzw. Mariä aus rot gefärbtem Wachs, dekoriert mit Gold- und Silberdrahtarbeit mit farbigen Glassteinen. Rest. Rahmenblende mit Muschelwerk beschnitzt, goldfarben gefasst (besch., rest.). 25 x 13 cm.

Zuschlag: 450 €