Los: 453

Ein Paar Klosterarbeiten

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarelle mit hl. Anna und hl. Joachim, dekoriert mit reicher Gold- und Silberdrahtarbeit mit Glassteinen und Glasperlenbesatz. Rahmen mit Zierschnitzereien, Vergoldung erneuert, rest. Je 22 x 16 cm.

Zuschlag: 500 €