Los: 538

Bratsche

Deutsch, 19./20. Jh. Mit Bogen und Geigenkasten. Rand mit Filetband eingefasst, Schnecke mit geschnitztem Fabeltierkopf. Leicht besch., Alterungsspuren, rest., überholungsbedürftig. Innen Klebezettel: "Jacobus Stainer, Absam, 1683" L. 64 cm.

Zuschlag: 550 €