Los: 674

Aufsatzsekretär

Norddeutsch/Braunschweig,18. Jh. Nussbaum, Ahorn, furniert. Dreischübige Kommode, zweitüriger Aufsatz, innen mit Tür und sechs Schüben, gesprengter Giebel. Füllungen mit Wurzelholz und Knorpelwerkintarsien. Besch., min. rest. 230 x 109 x 63 cm.

Zuschlag: 1.800 €