Los: 584

Auferstehungschristus

18./19. Jh., im Stil von 1600. Holz, vollrund ausgeführt, Farbfassung. Sein Mantel ist geöffnet und zeigt die Wunde an der Brust. Rest., Hände fehlen, Plinthe erg. H. 77 cm.

Zuschlag: 850 €