Los: 10

Schraubkanne

  1. Jh. Zinn. Vierfach einschwingender Korpus mit abgeschrägten Ecken, schauseitig geflecheltes Wappenmotiv. Besch., rest. MZ: "W.G.". H. 23 cm.

Zuschlag: 120 €