Los: 382

Zwei Schmuck-Armringe

Berberschmuck. Nordafrika, Algerien oder Marokko, 19./20. Jh. Sog. Manschettenarmbänder mit Schmucksteinbesatz. Silber, getriebener und gravierter Ornamentdekor, Korallenbesatz. Alterungsspuren. H. je 11 cm, ø 8 cm.

Zuschlag: 460 €