Los: 59

Walzenkrug

Westerwald, 18. Jh. Steinzeug, unregelmäßige Beige-/Braunglasur, Rillendekor, schauseitig Wappen, Zinndeckel, bez. 1674. Best. H. 23 cm.

Zuschlag: 300 €