Los: 57

Walzenkrug

Schrezheim, 19. Jh. Fayence, hellblaue Glasur. Zinnmontierung, Deckel mit Motivpunzen und Medaille mit bäuerlichem Genremotiv, als Daumenrast turtelndes Taubenpaar.

Zuschlag: 160 €