Los: 65

Walzenkrug

Erfurt, 18. Jh. Fayence, farbig bemalt. Schauseitig Chinoiserie mit Früchte darbringender Frau zwischen Vögeln und Blumenranken. Dat. 1731. Alterungsspuren. H. 30 cm.

Zuschlag: 1.100 €