Los: 62

Walzenkrug

Deutsch, wohl Erfurt, 18. Jh. Fayence, farbig bemalt. Schauseitig Bürgerliches Paar (Liebeswerbung). Dat. 1775. Zinndeckel gemarkt. Alterungsspuren. H. 30,5 cm.

Zuschlag: 650 €