Los: 112

Standkreuz

  1. Jh. Silberbeschläge, Holzkern. Korpus Christi aus Metallguss, vergoldet, ebenso Messingblechbeschläge der drei Kreuzenden, hinterlegt mit silbernen Bandelwerkbeschlägen. Volutensockel in Schlangenhautmanier mit Blattwerk gearbeitet. Rest. H. 50 cm.

Zuschlag: 500 €