Los: 287

Picasso, Pablo

Pablo Picasso

"Femme Lisant" aus der Serie "Gongora Suite". Lithografie. 38,1 x 27,9 cm. Am Rand min. gebräunt, min. Stockfleckig.

Limitpreis: 450 €

Goeppert/Cramer 51, Nr. 12. Bloch 485. Erschienen in : Luis de Gongora y Argote, Vingt Poemes, Paris 1948. Einer von 275 Drucken der Bibliophilen Gesellschaft "Les Grands Peintres modernes et le Livre. Gesamte Auflage unsigniert. Das radierte Blatt nach Zeichnung entstand am 29. Juni 1947.