Los: 354

Maske

Tibet, 19. Jh. Holz, geschnitzt. In Form eines lächelnden, menschlichen Gesichtes. Best. Rückseitig Siegel. H. 22 cm.

Ausgestellt 1982/83 in der damaligen Tibetausstellung „Der Weg zum Dach der Welt“, Völkerkundemuseum (Museum Fünf Kontinente) München.

Zuschlag: 1.100 €