Los: 315

Thümen, Herbert Freiherr von

Herbert Freiherr von Thümen

Straßenzug einer Stadt mit Laternen bei Vollmond. Öl/Lw., 72,5 x 113 cm. Craquelé. Sign.
Herbert von Thümen studiert ab 1916 an der Akademie der Künste in München bei Prof. Habermann
Ausstellungsbeteiligung 1933 im Glaspalast, München
1955 Ausstellungsbeteiligung Haus der Kunst, München

Zuschlag: 450 €