Los: 103

Fischbesteck

Deutsch, Anfang 20. Jh., Hoflieferant Gebr. Friedländer, Berlin (1829-1938). (800). 12-teilig: 6 Messer, 6 Gabeln. Griffe mit Fadenmuster und monogr. W.W., Klingen mit Fisch-, Forken mit Blattdekor graviert. Feingehaltsmarke, Firmenstempel.

Zuschlag: 600 €