Los: 19

Dreihenkelkrug

Raeren, 19. Jh. Steinzeug, engobiert, drei Henkel, schauseitig Wappen, bez. 1588 sowie zwei kleinere Wappen, bez. 1594 in Schlickerauftrag sowie Rosetten- und Blattstabdekor. H. 31 cm.

Zuschlag: 260 €