Los: 100

Besteck für sechs Personen

Augsburg, verschiedene Augsburger Beschaumarken (Zeiten). 18-teilig: 6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel. Vier Löffel gemarkt: "Seethaler" (Augsburger Meister). Zwei Griffe gekürzt, ein Löffel erg., Gebrauchsspuren. Löffel ca. 280 g., Gabel- und Messergriffe gefüllt. Im Originalkasten.

Zuschlag: 720 €