Los: 339

Zwei Klosterarbeiten

Süddeutsch, Kloster Reutberg(?), um 1800. Gnadenmaria im gespikelten Kegelmantel bzw. aquarelliertes Marienbrustbild, jeweils mit floraler Golddrahtarbeit dekoriert. Ein vergoldeter Holzrahmen fehlt, Bekrönungsschleife besch., Glaseinlagen tw. besch. 40 x 22 cm.

Zuschlag: 310 €