Los: 251

Zwei Damentaschenuhren

Schweiz, 19. Jh. 18 K GG, Cuvette Metall. Eine mit floral graviertem Rückdeckel, und graviertem Zifferblatt eine mit blau emaillierter, gravierter Kartusche. Jeweils Zylinderhemmung mit Schlüsselaufzug. Nicht auf Gangbarkeit geprüft, Gebrauchsspuren. Zusammen Gesamtgewicht 58 g. Jeweils ø 3,3 cm.

Zuschlag: 360 €