Los: 60

Zwei Behältnisse

Deutsch, 19. Jh. Zur Aufbewahrung von Öl am Spinnrad. Farbloses Glas, aufgeschmolzene Bänder mit Ösen für die Aufhängung, schauseitig farbige Emailmalerei, bez.: "Erinnerung" bzw. "Kaähe spinn!" Beide besch. H. 7-8 cm.

Zuschlag: 130 €