Los: 37

Wöchnerinnenschüssel

Deutsch, 18./19. Jh. Fayence, Blaumalerei. Stilisierter Blattdekor. Best. H. 10 cm, ø13 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Zuschlag: 150 €