Los: 30

Walzenkrug

Altenburg/Thüringen, 18. Jh. Steinzeug, engobiert. Rosettenfriese und Blumenvasen sowie Wappen der Wettiner, Kurfürstentum Sachsen unter Georg I. in Schlickerauftrag, Zinnmontierung, Deckel dat. 1726. Rest. H. 27 cm.

Zuschlag: 350 €