Los: 29

Walzenkrug

Crailsheim, Anfang 19. Jh. Fayence, farbig bemalt, Zinnmontierung mit Auferstehungsmedaillon. Schauseitig Maria Magdalena mit dem Kreuz. Bez.: "OK" bzw. "Creil."Risse, rest. H. 24 cm.

Zuschlag: 170 €