Los: 396

Standkreuz

Süddeutsch, 18. Jh. Corpus Christi als Dreinageltypus, am Fuß des Kreuzes die drei Assistenzfiguren. Holz, weiß-, schwarz- und goldfarben gefasst. Alterungsspuren, min. rest. H. 46 cm.

Zuschlag: 300 €