Los: 318

Reliquienhand

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. In Erinnerung an das Martyrium des Hadrian von Nikodemia, in der Hand Fenster für Reliquienpartikel. Besch., Fassung übergangen. H. 13 cm.

Zuschlag: 240 €