Los: 50

Kelchglas

Deutsch, 18. Jh. Farbloses, facettiertes Glas, Kuppa mit umlaufend radierter, emaillierter Sauhatz-Jagdsezene, Profile und Blattstab in Goldmalerei. Min. berieben, best. H. 12,5 cm.

Zuschlag: 180 €