Los: 9

Großer Krug

Kröning, Niederbayern, 19. Jh. Steinzeug, grüne, glänzende, leicht strukturierte Glasur. Bauchige Form mit Zinndeckel (besch.). Leicht best. H. 37 cm.

Zuschlag: 750 €