Los: 128

Baer, Fritz

Fritz Baer

"Feuerabend". Öl/Lw. 77 x 107 cm. Rest., Sign. Rücks. Klebeetikett: Württemb. Kunstverein Stuttgart, Kat.-Nr. 81.

Privatsammlung München

Zuschlag: 3.600 €

Buch "Fritz Baer", von Wendl-Kempmann, Abb. S. 53.