Los: 407

Högner, Franz

Franz Högner

Zwei Aquarelle. 1) "bei Schillingsfürst" 1942 (?). 40 x 50 cm. Rücks. Mädchen im Bett und monogr., dat. 1948. 2) Kopie nach Gaugin. 32 x 50 cm. Rücks. bez.: "..als ich gar nicht mehr weiter wusste...". Sign., dat. 1942.

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 260 €