Los: 67

Dose

Eduard Wollenweber, München (1846-1889), um 1870. 13 Lot, vergoldet. Auf flachem Stand Ovalform mit scharniertem Deckel, Wandung und Deckel mit getriebenem Barockblumendekor. Gemarkt. Ca. 210 g. H. 6 cm.

Zuschlag: 220 €

M. Klein, Das Münchner Goldschmiedegewerbe von 1800-1868, München 1993, Nr. 54c