Los: 130

Baer von Mathes, Carola

Carola Baer-von Mathes

Hütte an einem See. Öl/Lw./Karton. 39 x 59 cm. Sign. F. C. Baer., dat. 26.
Möglicherweise handelt es sich hier um ein Gemeinschaftswerk von Fritz Baer und Carola von Mathes, die er 1890 heiratete (Carola Baer von Mathes).

Privatsammlung München

Zuschlag: 400 €