Los: 59

Dahl, Michael, zugeschrieben

Michael Dahl

Porträt der Elisabeth Petrowna (1709-1762). Sie war von 1741 bis 1732 Kaiserin von Russland und Tochter Peter des Großen (1672-1725). Öl/Lw. 78 x 64 cm. Doubl., rest. Unsign.

Westdeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 9.000 €