Los: 408

Klosterarbeit

Süddeutsch, um 1800. Papierspitzenbild mit aquarellierter Darstellung der hl. Katharina inmitten von floraler Golddrahtarbeit, in den Zwickeln Reliquienpartikel. Rahmen best. 28 x 24 cm.

Zuschlag: 80 €