Los: 379

Kindschal

Kaukasus, 18./19. Jh. Griffschalen aus Holz. Zweischneidige Damastklinge mit Hohlbahn und Goldtauschierungen. Scheide aus Leder mit Silberblechmontierung. Klingenlänge 41,2 cm. Gesamtlänge 54,5 cm. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 450 €