Los: 72

Sadeler, Jan, Kopie nach,

Jan Sadeler

Die Menschheit erwartet das Jüngste Gericht. Veranschaulicht wird das Thema durch eine Gesellschaft während eines üppigen Festmahls. Nach einem Kupferstich von Dirck Barendsz. Öl/Holz. 63 x 87 cm. Rest. Unsign.

Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 1.700 €