Los: 205

Geldbörse

Tibet, 18./19. Jh. Leder, Silberbeschläge mit reliefiertem Ornamentdekor, Korallen- und Türkisbesatz. Gebrauchsspuren. L. 12 cm.

Ehemals Sammlung Heinrich Harrer (1912 Hüttenberg - 2006 Friesach)

Zuschlag: 480 €