Los: 525

Högner, Franz

Franz Högner

Gartenblumen (Lilien). Öl/Lw. 52 x 77,5 cm. Sign., dat. 44. Rücks. handschriftlicher Vermerk: "... seit 2 Tagen nichts geraucht, vor 5 Tagen 41 alt geworden, seit 11 Tagen Invasion... F. Högner 16. Juni 1944."

Zuschlag: 450 €