Los: 255

Châtelaine

  1. Hälfte 19. Jh. Vergoldet. Dreiteilig, mit Uhrenschlüssel und zwei Petschaften mit Achateinlage, eine davon mit antikisierendem Frauenporträt graviert. Muschel- und floraler Dekor in blauem Email. L. 16 cm.

Zuschlag: 380 €