Los: 492
Christus in der Rast
Böhmerwald, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 56 cm. Best., rep.
"Seine linke Hand zeigt den Gestus eines Priesters während der Zelebration der Heiligen Messe...nach der Wandlung der Hostie wird Daumen und Zeigefinger geschlossen."
Zuschlag: 200 €