Los: 17

Krug

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, dunkelbraun glasiert, geprägter Wellenbandfries, Netz aus Eisendraht. Rest. H. 18 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Limitpreis: 130 €